Кинокомикс «Спаун» по-прежнему в коме, но проекту нашли нового сценариста

Похоже, Ад замёрз, а художник и писатель Тодд Макфарлейн наконец-то взялся за голову. Сайт Bloody Disgusting докладывает, что студия Blumhouse сумела повлиять на знаменитого самодура и наняла профессионального сценариста для переработки ранее придуманного сюжета. Спасать новую экранизацию культового комикса «Спаун» (Spawn) будет Брайан Такер.

Брайан Такер пока не успел громко заявить о себе - на счету у сценариста всего два фильма. Один из них - драматичный экшен-триллер «Город порока» (Broken City), главные роли в котором исполнили Марк Уолберг, Рассел Кроу и Кэтрин Зета-Джонс.

Ранее Тодд Макфарлейн неоднократно утверждал, что сразу же покинет проект, если студия и дальше будет настаивать на переработке сценария «Спауна» сторонним человеком. Но, видимо, влиятельный продюсер Джейсон Блум всё же сумел убедить художника в том, что с имеющимся текстом найти финансирование для буксующего фильма не получится.

Брэд Микса - основатель и редактор сайта Bloody Disgusting, а также продюсер нескольких хоррор-антологий, - утверждает, что читал сценарий Тодда Макфарлейна. И «Спаун» от автора первоисточника «не был достаточно хорош». Похоже, Макфарлейн сочинил нечто и впрямь катастрофически плохое, если за пять лет проект так и не сдвинулся с мёртвой точки.

Под большим вопросом теперь и участие в фильме актёров Джейми Фокса и Джереми Реннера. Первый должен был сыграть молчаливого и сурового Спауна, повадками напоминающего голодную кровожадную акулу, а второй - Твитча, детектива полиции Нью-Йорка. Но поговаривают, что оба выбыли из актёрского состава по причине смутных перспектив. Впрочем, существует вероятность, что им снова предложат роли.

В данный момент нет никакой информации о возможных сроках запуска производства проекта. Возможно, новая экранизация «Спауна» уже не выйдет. Ранее проскакивала новость, что сценарий переписывают, но конкретики не было. Кроме того, Джейсон Блум утверждал, что началась активная разработка фильма.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые