Спаун, Spawn

После всех слухов и сплетен, курсирующих в сети с начала года, Джейми Фокс официально подтвердил, что исполнит роль мстительного антигероя в новой экранизации мрачных комиксов «Спаун» (Spawn). А создатель первоисточника и режиссёр новой адаптации Тодд Макфарлейн поспешил объяснить свой выбор в интервью Deadline. А в чате с Syfy он пообещал создать настоящую хоррор-трилогию.
Пять или шесть раз я ломал голову над тем, что мне нужно от актёров, и пара идей пришли от Джейми, и тогда я представил его на экране. Он оказался в правильном месте, со всем своим языком тела. Выглядело так, будто он может выразить даже больше, чем я могу напечатать на бумаге. И фильму именно это и нужно. А ещё странные моменты, когда он должен рывком преодолеть дистанцию и нанести удар - чтобы вы подумали «Вау, я не хотел бы столкнуться с этим парнем. Ну что за отморозок».
Джейми Фокс и Тодд Макфарлейн
Джейми Фокс и Тодд Макфарлейн

Тем временем Deadline опубликовал синопсис грядущего фильма. И надо сказать, что он почти полностью совпадает с сюжетом предыдущей экранизации.

Симмонс - член команды ЦРУ, выполняющей секретные задания. Когда его дважды предают и убивают, а тело сжигают, он попадает в ад и соглашается стать воином, когда ему обещают воссоединение с женой. Но на самом деле Спауна заковывают в демоническую броню, а когда он возвращается на Землю, то узнаёт, что жена вышла замуж за его лучшего друга. В результате антигерою придётся наводить порядок в городе, а позже участвовать в битве между Небесами и Адом.

В разговоре с Syfy Макфарлейн поведал, что снимет настоящий фильм ужасов с рейтингом R, максимально соответствующий духу первоисточника.
В фильме не будет ничего, чего не было бы в 280 с лишним выпусках комикса «Спаун», которые уже изданы... Я действительно сложу вместе кусочки историй и эпизодов из комикса. Всё, что будет в фильмах, было на бумаге - я смогу назвать вам даже номера страниц, с которых взяты сцены.
Ещё Тодд Макфарлейн признался, что «Спаун» не станет историей становления героя (или антигероя). Но если дело дойдёт до запланированной им трилогии, то происхождение персонажа подробно объяснят во втором фильме.

Источник: Deadline / BD / Syfy

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые