Американская система правосудия вынесла вердикт: судья Центрального суда Нью-Йорка не увидел каких-либо злоупотреблений торговой маркой «Улица Сезам» (Sesame Street) со стороны создателей хулиганского комедийного детектива «Игрушки для взрослых» (The Happytime Murders) и отклонил иск компании Sesame Workshop к студии STX Productions. Вероятно, судья посчитал слоган «No Sesame, all Street» совершенно безобидным, а в трейлере фильма не усмотрел материалов, порочащих честь детской благотворительной передачи.

Напомню, что Sesame Workshop сначала потребовала от STX Films удалить все упоминания «Улицы Сезам» из промо-материалов взрослого кино про детективов-напарников, поскольку посчитала, что кинематографисты вводят зрителей в заблуждение и чуть ли не притворяются спиноффом известного шоу. Киноделы, в свою очередь, отказались, так как посчитали претензии необоснованными. В результате Sesame Workshop отправились в суд, в котором утверждала, что занимающиеся непристойностями маппеты плохо влияют на репутацию образовательной передачи для детей и всей семьи.

Теперь Sesame Workshop придётся либо оспорить решение в Верховном суде, либо проглотить оскорбление и как-то жить дальше. Уверен, что «благодетели» выберут первый вариант.

Комедийный детектив «Игрушки для взрослых» выйдет в США 17 августа 2018 года. Вольга пока не сообщает, когда покажет фильм в России.


Источник: Screen Rant / THR

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые