Крис Коламбус не будет снимать фильм по играм Five Nights at Freddy’s, а у экранизации опять нет сценария

Фильм ужасов по мотивам серии популярных игр Five Nights at Freddy’s независимого разработчика Скотта Коутона анонсировали ещё в 2015 году. А спустя два года разработкой занялась студия Blumhouse. Но шли годы, сценарий бесконечно переписывался, а воз и ныне там. И недавно продюсер Джейсон Блум рассказал в интервью Collider, что сценарий экранизации FNAF не только не готов - режиссёр и сценарист Крис Коламбус покинул проект.

Крис Коламбус больше не прикреплён [в качестве режиссёра к проекту].

Но что на самом деле происходит с экранизацией FNAF? Хоррор вообще существует или угодил в производственный ад и прекратил своё даже гипотетическое существование? Если верить Блуму, то он всё ещё пытается воплотить фильм в реальность.

Мы написали множество вариантов сценария и мы сейчас [на том этапе, когда] пытаемся вставить нитку в иголку. И это значит, что мы должны справедливо обойтись с Five Nights at Freddy’s и сделать так, чтобы Скотт был полностью доволен. Я не хочу делать ничего из того, что не понравится Скотту. Позвольте выразиться иначе. Я не считаю правильным делать что-то, чего Скотт не одобрит. По сути, у Скотта есть что-то вроде права на «финальную версию» и написание правильной истории заняло больше времени, чем я надеялся.

Мы далеки от того, чтобы сдаться. И я уверен, что в итоге мы справимся [с задачей].

Фильм ужасов по мотивам сурвайвл-хорроров Five Nights at Freddy’s анонсировали ещё в 2015 году, но спустя два года безуспешных попыток кинокомпания Warner Bros. продала права на экранизацию студии Blumhouse. В 2017 году началась эпопея с переписыванием сценариев. Сначала за работу взялся создатель оригинала Скотт Коутон, но после нескольких безуспешных попыток сдался и передал свои полномочия известному режиссёру и сценаристу Крису Коламбусу.

В прошлом году Джейсон Блум утверждал, что у него на руках есть финальная версия отличного сценария хоррора Five Nights at Freddy’s, которой полностью доволен и Скотт Коутон, а съёмки фильма стартуют уже весной 2021 года. Но, как мы понимаем, активная работа над проектом до сих пор не началась, а готового сюжета картины по-прежнему не существует. Похоже, создатели кино угодили во временную петлю...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые