Blumhouse продолжает разработку фильма ужасов «Человек-волк» с Райаном Гослингом

В 2020 году кинокомпания Universal Pictures и студия Blumhouse Productions анонсировали фильм ужасов «Человек-волк» (The Wolfman) - творческое переосмысление цикла хорроров про классических монстров. Изначально снимать ленту планировал Райан Гослинг, но позже актёр решил ограничиться исполнением главной роли и продюсированием. А режиссёром выбрали бывалого мастера страшного жанра Ли Уоннелла. И вот в очередном интервью Collider продюсер Джейсон Блум успокоил общественность и рассказал, что проект по-прежнему находится в разработке.

Если коротко, то прямо сейчас в недрах Blumhouse куют качественный сценарий, за который никому не будет стыдно.

Мы работаем над сценарием, пытаемся написать всё как надо. Работаю над тем, чтобы получился сценарий, который [Гослинга] порадует и с которым ему будет комфортно и интересно работать.

Но неожиданно в интервью Джейсон Блум признался, что принадлежащая ему студия Blumhouse в данный момент работает и над другими проектами про классических монстров Universal. Но подробно рассказывать о будущих фильмах ужасов продюсер отказался.

У нас ещё два или три проекта [про монстров Universal] в разработке. Но они до сих пор не анонсированы, так что не могу поделиться подробностями. Но статус [вселенной] монстров Universal прежний - ничего не изменилось. У Universal есть в запасе «универсальные» монстры. Но мы придумали несколько идей, которые им понравились - про других [существ]. И надеюсь, что они превратятся в фильмы.

Стоит напомнить, что «Тёмная вселенная» Universal была отменена сразу же после коммерческого провала приключенческого боевика «Мумия» (The Mummy). Однако, луч света забрезжил после того, как фантастический хоррор «Человек-невидимка» (The Invisible Man) Ли Уоннелла оказался хорошим упражнением на тему, а Blumhouse начала разрабатывать и другие переосмысления классических ужастиков студии.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые