По мотивам культовой игры System Shock снимут фантастический хоррор-сериал

Новая стриминговая платформа для геймеров Binge решила заявить о себе громким анонсом. Дело в том, что сервис стартует только в 2022 году, но уже разрабатывает сериал по мотивам культового научно-фантастического хоррора System Shock.

Шоу Binge разрабатывает совместно с нынешними владельцами прав на легендарный киберпанковский франчайз - компанией Nightdive Studios, разрабатывающей ремейк оригинальной игры. Очевидно, что будущий сериал станет эксклюзивом стримингового сервиса. Продюсировать проект взялись Аллан Унгар, а также Стивен Кик и Ларри Куперман из Nightdive.

Я всегда верил, что экранизация System Shock станет прекрасным форматом, который поможет рассказать душераздирающую историю космической станции Цитадель и её жестокого ИИ, окунувшего команду в невообразимый кошмар. - Стивен Кик, CEO и основатель Nightdive Studios.

Стоит напомнить, что сюжет оригинальной игры System Shock, вышедшей в далёком 1994 году, вращается вокруг приключений безымянного хакера, очнувшегося на борту космической станции Цитадель. Про ходу дела игроки выясняют, что враждебный искусственный интеллект SHODAN затеял на борту целую серию экспериментов и либо жестоко убил членов экипажа, либо превратил их в агрессивных и кровожадных мутантов и киборгов.

Пока у сериала по мотивам System Shock нет ни синопсиса, ни команды, ни ориентировочной даты премьеры.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые