Кори Фельдман - Борьба за права на хоррор «Пятница 13-е» завершилась, спор урегулирован

Кори Фельдман - актёр, известный благодаря роли Томми Джарвиса в двух частях хоррор-цикла «Пятница 13-е» (Friday the 13th) - неожиданно выступил инсайдером. В интервью сайту Movieweb, в котором он поведал слишком многое, неожиданно выяснилось, что долгое судебное разбирательство между создателями франчайза - сценаристом Виктором Миллером и режиссёром Шоном С. Каннингэмом - завершилось. Стороны вроде бы договорились и теперь все желающие могут снова снимать фильмы ужасов про бессмертного серийного убийцу Джейсона Вурхиза.

Правда, нужно помнить, что Кори Фельдман никак не относится ни к Виктору Миллеру, ни к Шону Каннингэму, информацию получил из третьих рук и, возможно, стал жертвой пьяного розыгрыша.

Довольно интересно, что какой-то парень подошёл ко мне на вечеринке - чистая правда, - две недели назад и сказал, что решил все правовые вопросы. Он адвокат и только что разрешил правовой спор вокруг франчайза «Пятница, 13-е», так что всё в порядке и они снова могут начать снимать фильмы.

Странно, что студия Horror Inc., принадлежащая Каннингэму, пока не выступила с официальным заявлением. Как и представители Миллера, которые продолжают хранить молчание.

Напомню, что скандал вокруг франчайза «Пятница 13-е» разгорелся ещё в 2016 году. В федеральном суде штата Коннектикут началась борьба за права на оригинальный фильм ужасов, послуживший основой для долгоиграющего цикла. Сценарист хоррора 80-го года - Виктор Миллер - утверждал, что в июле 2018 года получит эксклюзивные права на собственный сценарий. Но режиссёр оригинала Шон Каннингэм утверждал, что на самом деле лично придумал сюжет и персонажей, а Миллер был только техническим работником, который записывал текст сценария чуть ли не под диктовку.

В результате многолетних выяснений отношений в суде были отменены ремейк хоррора «Пятница, 13-ое» режиссёра Брека Айснера и сериал самого Шона С. Каннингэма - про городок, расположенный неподалёку от проклятого лагеря Хрустальное озеро и вынужденный вечно жить в тени жестокого маньяка Джейсона Вурхиза. Впоследствии разработчики игры Friday the 13th: The Game так же прекратили создание нового контента из-за проблем с правами.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые