Продюсеры рассказали о фантастическом фильме «Череп» - пятой части цикла «Хищник»

Появилась новая информация о фантастическом боевике (и хорроре) «Хищник 5» (Predator 5), который разрабатывает кинокомпания 20th Century Studios. Продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс в интервью Collider подтвердили, что фильм в данный момент называется «Череп» (Skull), а заодно поделились первыми подробностями сюжета.

Во-первых, «Череп», он же «Черепа» (Skulls) - это история о первом посещении нашей планеты воинами и охотниками яутжа. В некотором смысле - ориджин про то, как хищники впервые попали на Землю.

Во-вторых, главной героиней действительно станет женщина, которая вопреки древним традициям превратится в воительницу и попытается дать решительный отпор хищникам. Сыграет женщину из племени команчей Эмбер Мидфандер.

В-третьих, создатели фильма изначально планировали вернуть серию к основам и снять фактически ремейк первой части - «Хищника» (Predator) режиссёра Джона Мактирнана, вышедшего на экраны в 1987 году. Но с сильной женщиной в центре сюжета.

В-четвёртых, главная идея нового фильма ровно такая же, как и в оригинале: показать насколько изобретательными могут быть люди в попытках одолеть существо, превосходящее их по уровню развития технологий и вооружения.

В-пятых, Джон Дэвис отметил, что «Череп» гораздо больше будет похож на биографический триллер «Выживший», чем на любую другую часть серии. Продюсер не стал делиться подробностями, но пообещал, что зрители и сами всё поймут во время просмотра.

Кроме того, «Череп» должен стать фильмом уровня первого «Хищника» и составить ему отличную компанию. И ещё съёмки и производство картины почти полностью завершены. А значит, премьеры осталось ждать не так долго.

Ранее стало известно, что автором идеи нового кино стал Дэн Трахтенберг - создатель фантастического монстротриллера «Кловерфилд, 10» (10 Cloverfield Lane). Он же выступил и режиссёром.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые