Millennium Media официально анонсировала кинокомикс «Хеллбой» - и это новый перезапуск

После эпической утечки кинокомпания Millennium Media официально анонсировала кинокомикс под рабочим названием Hellboy: The Crooked Man («Хеллбой: Горбун» или «Хеллбой: Скрюченный человечек»). И заодно поделилась свежими подробностями грядущей экранизации графических романов про Парня из пекла.

Во-первых, сценарий очередного перезапуска киновселенной «Хеллбой» (Hellboy) написал автор первоисточника - художник и писатель Майк Миньола. Причём в соавторстве с другим настоящим писателем - Кристофером Голденом. И поговаривают, что если всё получится, фильм действительно сможет похвастаться хорошим сюжетом.

Во-вторых, история грядущего фильма будет действительно основана на одноимённом комиксе Hellboy: The Crooked Man - спиноффе из трёх выпусков, опубликованном в далёком 2008 году. В нём Хеллбой в компании агента-новичка из BPRD («Бюро паранормальных исследований и обороны») в 50-х годах прошлого века отправился в захолустье у подножия гор Аппалачи. Довольно скоро герои обнаружили общину, которую истязал ковен ведьм. И в процессе расследования выяснялось, что руководит ведьмами зловещий Горбун, непосредственно связанный с прошлым Хеллбоя.

Снимет фильм Брайан Тейлор - создатель боевиков «Адреналин» (Crank), «Геймер» (Gamer) и «Призрачный гонщик 2» (Ghost Rider: Spirit of Vengeance), а также фильма ужасов «Безумные родители» (Mom and Dad) и сериала «Хэппи» (Happy!). А производство стартует в Болгарии уже в марте 2023 года.

Джеффри Гринштейн, президент кинокомпании Millennium Media, утверждает, что фильм Hellboy: The Crooked Man просто обречён на успех, потому что впервые представит настоящего Парня из пекла - таким, каким его придумал и создал великий и ужасный Майк Миньола. Поклонников комиксов про самого гуманного демона в истории ждёт максимально аутентичный образ. Ну и в случае успеха фильм станет прологом более масштабной истории, а то и фундаментом новой киновселенной.

Впрочем, примерно то же самое причастные люди говорили про ребут «Хеллбой» 2019 года. Чем всё закончилось, мы помним...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые