Кристофер Лэндон снова пообещал снять хоррор «Счастливого дня смерти 3»

Режиссёр и сценарист Кристофер Лэндон накануне премьеры своего нового фильма - комедийного хоррора «У нас привидение!» (We Have a Ghost) - пообщался с сайтом The Hollywood Reporter. И в интервью постановщик рассказал о том, что по-прежнему планирует снять «Счастливого дня смерти 3» (Happy Death Day 3). И единственная проблема на пути к завершению трилогии о путешествиях во времени - банальное отсутствие денег.

«Счастливого дня смерти 3» определённо состоится. У меня уже есть фильм в голове и я точно знаю, чего хочу. И вообще это будет гораздо более масштабный фильм, чем первые два - и это часть общей проблемы. Третьему фильму нужен бюджет побольше, но, поскольку вторая часть проявила себя [в прокате] слабее первой, задача [по завершению трилогии] усложнилась. Но я всё ещё продолжаю надеяться, что Universal предоставит мне такую возможность, потому что это должно быть по-настоящему потрясное завершение [истории].

А теперь немного о деньгах. Первая часть приключений Три Гельбман, очутившейся в хронопарадоксе - «Счастливого дня смерти» (Happy Death Day), - стала хитом и при бюджете меньше 5 миллионов долларов заработала в мировом прокате более 125 миллионов долларов. но вторая выступила в кинотеатрах менее уверенно. При производственном бюджете почти в два раза выше - 9 миллионов долларов - «Счастливого нового дня смерти» (Happy Death Day 2U) заработал около 65 миллионов долларов. Провалом, конечно, и не пахло, но продюсер Джейсон Блум и студия решили, что публика утратила интерес к концепции.

Впрочем, окончательно от планов снять третью часть франчайза никто официально так и не отказался. С разной периодичностью Джейсон Блум обещает публике снять «Счастливого дня смерти 3» и утверждает, что работает над комедийным фантастическим фильмом ужасов сверхурочно. А исполнительница главной роли Джессика Рот горит желанием вписаться в проект и готова сыграть в триквеле даже в пятьдесят.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые