Молодой Хеллбой и мрачная Америка 50-х - Брайан Тейлор рассказал об экранизации комикса Hellboy: The Crooked Man

Режиссёр Брайан Тейлор недавно оказался в центре внимания - после того, как выяснилось, что он снимет новую экранизацию комикса «Хеллбой» (Hellboy). И в свежем интервью Collider он рассказал, чего стоит ожидать от фильма Hellboy: The Crooked Man («Хеллбой: Горбун» или «Хеллбой: Скрюченный человечек»).

Если вы торопитесь, то можно ответить на вопрос совсем коротко: мрачного фолк-хоррора про очередное заброшенное захолустье, живущее по своим законам и правилам.

И в этом, как считает Брайан Тейлор, важное отличие его версии культового персонажа от показанного в несостоявшейся трилогии Гильермо дель Торо.

Первым делом, я обожаю Хеллбоя как персонажа, и это мой любимый выпуск [комикса] про конкретную эпоху. Фильмы Гильермо дель Торо были масштабными космическими операми, насквозь пропитанными [видением] дель Торо, ну и всё в этом духе. Но некоторые комиксы Майка [Миньолы] в то же время порождают совсем иное чувство. Больше пересекаются с фолк-хоррором. Юный Хеллбой, блуждающий по тёмным уголками мира... Исследователь паранормального, ночной бродяга... Конкретно The Crooked Man - совершенно культовая книга, написанная Майком и проиллюстрированная Ричардом Корбеном, настоящая легенда. Сеттинг 50-х. Лично для меня лучшая версия персонажа. Так что как мне кажется, нас ждёт настоящая перезагрузка и возвращение к основам, мы реально получим ту версию Хеллбоя, которую никто (включая меня) ещё не видел.

Вдобавок Брайан Тейлор признался, что постарается, чтобы его фильм ужасов получился максимально аутентичным.

Мы начали с черновика сценария Майка и Криса. Довольно забавно, что я пытался сделать сюжет гораздо ближе к оригинальному комиксу, чем они сами.

Кроме того, новый «Хеллбой» получит взрослый рейтинг R и не только постарается дистанцироваться от продукции Marvel, но и попытается взглянуть на проблему экранизаций комиксов вообще под другим углом.

Мы сразу же обсудили, нужно ли снимать фильм с рейтингом R просто ради рейтинга R. Если вы сказали R, то вам нужно перечислить и остальные буквы - [обосновать свой выбор необходимостью]. Но этот материал, оригинальная история - очень мрачная, страшная, жестокая и взрослая. Так что мы не стали сами загонять себя в рамки, чтобы принять её истинную природу.

Правда, в отличие от комикса, в фильме будет трое главных героев. И одного из персонажей Майк Миньола и Кристофер Голден придумали специально для экранизации.

Брайан Тейлор также пообещал будущим зрителям атмосферные декорации Америки 50-х - их сейчас полным ходом строят в Болгарии. А съёмки должны стартовать уже в апреле 2023 года. И про актёров, которые исполнят главные роли, нам расскажут совсем скоро.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые