Фильм ужасов «Винни-Пух: Кровь и мёд» неожиданно стал хитом проката и почти блокбастером

Несмотря на разгромные обзоры и рецензии профессиональных критиков в моноклях и пенсне, вирусный и весьма несерьёзный фильм ужасов «Винни-Пух: Кровь и мёд» (Winnie the Pooh: Blood and Honey) стал хитом проката. Пускай и ограниченного. И уже принёс создателям десятикратную прибыль.

Изначально планировалось, что бескрайне постмодернистский слэшер «Винни-Пух: Кровь и мёд» покажут только один раз - ночными сеансами в избранных кинотеатрах США. Но после того, как антишедевр режиссёра, сценариста, продюсера и вообще Риса Фрейка-Уотерфилда стал интернет-сенсацией, прокат не только увеличили, но и продлили на неделю. А права на показ и дистрибуцию кинулись активно скупать и на других территориях.

И в результате фильм ужасов меньше, чем за неделю заработал свыше 2 миллионов долларов. И это при том, что на производство хоррора потратили около 100 тысяч долларов! Получается, что даже с учётом вычета долей кинотеатров и компании-прокатчика, Рис Фрейк-Уотерфилд заработал на своём первом громком релизе в десять раз больше, чем потратил.

Так что не удивляйтесь тому, что постановщик сейчас активно анонсирует всё новые проекты по мотивам популярных детских сказок.

Пока неизвестно, как скоро фильм ужасов «Винни-Пух: Кровь и мёд» выйдет на домашнем видео. Но в стриминговых сервисах и онлайн-кинотеатрах он должен появиться до конца марта 2023 года. Ждём?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые