Режиссёр слэшера «Винни-Пух: Кровь и мёд» снимет хоррор про Питера Пэна

И ещё одна новость о свежем проекте безумного режиссёра Риза Фрейка-Уотерфилда, обожающего пересказывать классические истории на новый лад. Выяснилось, что он готовится снять новый фильм ужасов - теперь по мотивам сказки «Питер Пэн и Венди» (Peter and Wendy) Джеймса Барри.

Поскольку опубликована сказочная повесть, известная также просто как «Питер Пэн», была в далёком 1902 году, она давно стала общественным достоянием (Public domain). А раз так, то с исходным текстом можно делать что угодно - без всяких заморочек с приобретением прав.

Планируется, что фильм ужасов Peter Pan: Neverland Nightmare («Питер Пэн: Кошмар в Неверландии» или «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии») окажется страшным и очень вольным пересказом знакомого сюжета. Но никаких внятных подробностей истории пока нет.

Зато совершенно точно известно, что Риз Фрейк-Уотерфилд не сможет использовать каноничный образ Питера Пэна, потому что он принадлежит кинокомпании Disney.

Другой фильм ужасов Риза Фрейка-Уотерфилда - Winnie the Pooh: Blood and Honey («Винни-Пух: Кровь и мёд»), - кинокомпания Fathom Events покажет в кинотеатрах 15 февраля 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые