Shudder купил права на фильм ужасов «Дети кукурузы» Курта Уиммера

Помните многострадальную экранизацию рассказа Стивена Кинга - «Дети кукурузы» (Children of the Corn)? Фильм ужасов режиссёр и сценарист Курт Уиммер снял в разгар пандемии коронавируса, а потом он оказался никому не нужен (по слухам - из-за вопиюще отвратительного качества). И вот выяснилось, что от безысходности права на хоррор продали кинокомпании RLJE Films и стриминговому сервису Shudder - и они покажут новинку уже в марте.

Последнее, что было слышно о фильме: «Дети кукурузы» показали всего в двух кинотеатрах Сарасоты - потому что хоррор снимали неподалёку. Но публика приняла ленту настолько без энтузиазма, что Курт Уиммер планировал перемонтировать и частично переснять ужастик. Правда, наполеоновские планы завершить фильм разбились о стену финансовых трудностей. И в результате готовую ленту просто положили на полку на три долгих года.

Поговаривают также, что Курт Уиммер - режиссёр и сценарист антиутопических фантастических боевиков «Эквилибриум» (Equilibrium) и «Ультрафиолет» (Ultraviolet) - радикально поменял сюжет первоисточника. Новые «Дети кукурузы» рассказывают о двенадцатилетней безумной девчушке, сколотившей собственный культ и объявившей войну всем взрослым. И единственная надежда на спасение для маленького американского городка - -девушка-подросток, решившая остановить кровавую резню любой ценой.

Главные роли исполнили Елена Кампурис, Кейт Мойер, Себастьян Аланис Альварес, Алила Браун, Коннор Бурк, Айзек Бёрк, Миранда Кэш, Трей Дэниелс, Люк Дин и Майкл Дункан.

Кинокомпания RLJE Films покажет мистический хоррор «Дети кукурузы» в ограниченном театральном прокате уже 3 марта 2023 года. А с 21 марта фильм ужасов будет доступен в стриминговых сервисах. Ждём трейлер и постер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые