Warner Bros официально анонсировала продолжение кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы»

Петер Стормаре предупреждал об это ещё два года назад, но теперь кинокомпания Warner Bros. решилась на официальный анонс. Deadline сообщает, что зелёный свет получило продолжение мистического кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» (Constantine). И над второй частью поработают люди, причастные к созданию первоисточника.

В кинокомиксе «Константин 2» (Constantine 2) главную роль снова исполнит Киану Ривз. К постановке вернётся Фрэнсис Лоуренс - режиссёр первой части. А продюсерами выступят Акива Голдсман (он же напишет сценарий), а также Джей Джей Абрамс, Ханна Мингелла, Лоренцо Ди Бонавентура и Эрвин Стофф. Производством фильма займутся кинокомпании Weed Road Pictures и Bad Robot.

Вообще удивительно, что сиквел всё же запустили в производство. Всё-таки первый фильм вышел в далёком 2005 году и хотя условно окупился в прокате (кассовые сборы в 230 миллионов долларов номинально покрыли бюджет в 100 миллионов долларов), но прибыли не принёс. Но у WB, похоже, совсем плохо с идеями.

Ещё важно отметить такой момент. Сериал про экзорциста и боевого мага Джона Константина, который пытался запустить в разработку Джей Джей Абрамс для стримингового сервиса HBO Max, похоже, отменён. Поэтому логично, что в производство вместо него запустят полнометражный фильм.

Ну и съёмки кинокомикса «Константин 2» начнутся не скоро - Фрэнсис Лоуренс ещё должен поставить экранизацию цикла видеоигр BioShock для стримингового сервиса Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые