Экранизацию игры BioShock для Netflix снимет режиссёр «Константина» и «Голодных игр»

В феврале 2022 года стриминговый сервис Netflix официально анонсировал экранизацию популярной трилогии видеоигр BioShock. А теперь Deadline сообщает, что высокобюджетный фантастический фильм про разрушение, декаданс и гибель новой цивилизации снимет режиссёр Фрэнсис Лоуренс.

Фрэнсис Лоуренс - известный клипмейкер и постановщик фильмов «Константин: Повелитель тьмы» (Constantine), «Я - легенда» (I Am Legend) и нескольких частей цикла «Голодные игры» (The Hunger Games), впоследствии скатившийся в разную ерунду.

Над будущим блокбастером Netflix работает совместно с издательством Take-Two Interactive. Поговаривают, что стриминговый сервис планирует создать на основе BioShock масштабную киновселенную. Производством будущей картины займутся кинокомпания Vertigo Entertainment и издательство Take Two. Кроме того, Netflix полностью профинансирует экранизацию BioShock.

Над экранизацией BioShock несколько лет работал известный режиссёр Гор Вербински, но на тот момент права на экранизацию находились в жадных лапах Universal Pictures и проект так и не сдвинулся с мёртвой точки. Поговаривают, что на воплощение видения Вербински потребовался бы солидный производственный бюджет. Кроме того, режиссёр планировал снять полноценный фантастический хоррор со взрослым рейтингом R и максимальным использованием практических эффектов.

В 2020 году Скотт Уомплер, редактор сайта Birth.Movies.Death, утверждал, что нашёл оригинал сценария Джона Логана, насчитывающий 119 страниц. И если верить журналисту, сюжет потенциальной экранизации довольно точно следовал сюжету игры. А первые слухи о том, что Netflix снимет свою версию BioShock, появились ещё в марте 2021 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые