Слэшер «Хэллоуин заканчивается» станет последней частью цикла (для Blumhouse точно)

Знаменитый продюсер Джейсон Блум в интервью Variety на Кинофестивале в Локарно затронул и тему вечного хоррор-цикла «Хэллоуин» (Halloween). Если верить основателю и владельцу кинокомпании Blumhouse Productions, мистический слэшер «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends) станет последней частью. Ну, как минимум фильм ужасов завершит трилогию именно сиквелов от Blumhouse.

В случае с «Хэллоуином» мы приобрели права на создание только трёх фильмов. «Хэллоуин заканчивается»! По крайней мере, для Blumhouse. Бывают такие вещи, о которых ты думаешь: им пора уже на покой. Они возвращаются, когда какой-нибудь мой любимый режиссёр - например, Скотт Дерриксон - говорит: «У меня есть великолепная идея фильма по «Паранормальному явлению»». Но [в данный момент] я совершенно не хочу этим заниматься.

Ранее комедийный актёр Дэнни МакБрайд - и соавтор и сценарист новой трилогии «Хэллоуин» - усомнился, что третья часть «Хэллоуин заканчивается» действительно станет последней для франчайза. Он уверен, что серийного убийцу Майкла Майерса рано списывать со счетов.

В глобальном смысле Майкл Майерс - персонаж-икона, правами на которого в полной мере может распоряжаться только Карпентер. Нам выпал шанс сесть за стол и поиграть с этим героем, но уверен, что когда мы закончим, придут другие люди и сделают или тоже самое, или попытаются переосмыслить [канон]. Майкл Майерс - икона, и этого достаточно. Он как Джеймс Бонд, которого могут играть разные актёры, и про которого могут снимать разные режиссёры. Он олицетворяет собой нечто простое и страшное, и его могут перерабатывать совершенно разные люди.

А в том же интервью Джейсон Блум назвал псевдодокументальный хоррор «Паранормальное явление: Ближайший родич» (Paranormal Activity: Next of Kin) паршивым кино и признал, что с серией пора завязывать.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые