«Добыча» (2022) - Сцена после титров меняет концовку фильма

Стриминговый сервис Hulu выпустил фантастический боевик «Добыча» (Prey) - новую часть долгоиграющей саги «Хищник» (Predator). И фильм режиссёра и сценариста Дэна Трахтенберга не смог обойтись без сцены после титров. Точнее, сцены во время титров, выполняющей роль как эпилога, так и отсылающей к одной из предыдущих частей цикла - «Хищник 2» (Predator 2).

Как выглядит сцена после титров в «Добыче» (2022)? Ну, сначала нам показывают анимированные титры, стилизованные под рисунки племени команчей. В иллюстрациях пересказывают все приключения главной героини фильма ужасов - девушки Нару, мечтающей стать охотницей племени. И путём страданий и лишений обретающей желаемое.

Но вот какая штука. После логотипа хоррора показывают то, что случилось уже после финала фильма. В сцене после титров на Землю прибывают ещё три космических корабля пришельцев. И можно предположить, что ни Нару, ни её племя не сможет противостоять сразу трём профессиональным инопланетным убийцам. Так что после десанта ещё троих охотников-яутжа все - включая главную героиню - погибнут. И если даже хищники в соответствии со своим кодексом чести не будут мстить землянам за гибель боевого товарища и собрата, они наверняка устроят новую охоту.

«Добыча» (2022) - Что на самом деле показали в сцене после титров - 01
«Добыча» (2022) - Что на самом деле показали в сцене после титров - 02

А что с отсылками к фантастическому боевику «Хищник 2», вышедшему в 1990 году? В финале детектив полиции Майкл Харриган попадает на космический корабль яутжа и получает возможность, например, увидеть комнату с трофеями. А когда главный герой встречает других хищников, у одного из вождей космический охотников можно рассмотреть кремниевый пистоль, подозрительно напоминающий тот самый пистолет, который Нару «позаимствовала» у колонистов.

«Добыча» (2022) - Отсылка и пасхалка к фантастическому боевику «Хищник 2»

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые