Джейсон Блум отменил «Паранормальное явление 8» и назвал седьмую часть паршивым кино

Великий и ужасный Джейсон Блум - известный жанровый продюсер, а также владелец и основатель киностудии Blumhouse Productions - побывал на Кинофестивале в Локарно. И в интервью Variety неожиданно позволил себе порцию критики в адрес псевдодокументального хоррора «Паранормальное явление: Ближайший родич» (Paranormal Activity: Next of Kin). Если верить Блуму, прошлогодний перезапуск долгоиграющей серии он считает кошмарным кино. Следовательно, нет никакого смысла пытаться продолжать то, что уже мертво.

[Седьмой части] будет достаточно. Последнее «Паранормальное явление» было паршивым.

Как ни странно, Джейсон Блум стремительно поменял своё мнение по поводу фильма ужасов. Ранее планировалось, что «Паранормальное явление 7» (Paranormal Activity 7) не просто перезагрузит франчайз, но и станет основой для нового подцикла. И ходили разговоры о том, что в разработке уже находится восьмая часть. Но теперь продюсер поставил жирный крест на серии и пришёл к выводу, что недавняя попытка вдохнуть в неё новую жизнь оказалась провальной.

Изначально Джейсон Блум утверждал, что возьмётся продолжать «Паранормальное явление» (Paranormal Activity) только в одном случае: если появится крутая идея. Поэтому за сочинение сюжета новой части взялся заслуженный режиссёр и сценарист Кристофера Лэндона, известный благодаря постмодернистской слэшер-дилогии «Счастливого дня смерти» (Happy Death Day). А постановщиком стал Уильям Юбэнк - автор лавкрафтохоррора «Под водой» (Underwater).

Но, несмотря на релиз в качестве эксклюзива стримингового сервиса Paramount+, ребут «Паранормальное явление: Ближайший родич» (известный так же как «Паранормальное явление: Ближайшая родня») не смог привлечь внимание аудитории. Да и поклонники саги про буйных демонов тоже, кажется, никакого восторга после премьеры не испытали.

Финальная часть цикла хорроров рассказывала о мытарствах группы документалистов, отправившихся в закрытое и изолированное поселение амишей. Главная героиня Марго пыталась узнать хоть что-то о своей бесследно исчезнувшей матери. Но трогательного воссоединения с семьёй не случилось, а исследователи довольно скоро обнаружили себя в эпицентре оккультного заговора...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые