Томми Виркола и Дэвид Литч снимут рождественский ужастик Violent Night с Дэвидом Харбором

Если вы соскучились по праздничным комедийным хоррорам, то готовьтесь заранее. Deadline сообщает, что безумный норвежский режиссёр Томми Виркола снимет рождественский фильм ужасов Violent Night («Бурная ночь», а если дословно - «Жестокая ночь»). Причём Universal Pictures уже анонсировала, что покажет новинку в декабре 2022 года.

Пока сюжетного синопсиса у комедийного фильма ужасов нет. Известно, что это будет «угольно-чёрный праздничный триллер, который чётко говорит о том, что всегда нужно ставить на красное». Зато известно, что главную роль в новом шедевре Томми Вирколы исполнит известный актёр Дэвид Харбор - шериф Хоппер из сериала Stranger Things и Парень из пекла в печально известном Hellboy.

Ещё одна интересная деталь. Сценарий Violent Night написали Патрик Кейси и Джош Миллер - весёлые ребята, которые сначала работали над ужасами, а затем сочинили сюжет приключенческой комедии «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog) по мотивам игр про ультразвукового синего ежа.

И ещё вкуснятина: одним из продюсеров числится режиссёр и бывший каскадёр Дэвид Литч - создатель боевиков «Джон Уик» (John Wick), «Взрывная блондинка» (Atomic Blonde), «Дэдпул 2» (Deadpool 2) и «Форсаж: Хоббс и Шоу» (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw). Кроме того, производством Violent Night займётся принадлежащая ему студия 87North. Так что за экшен можно не переживать.

Universal покажет рождественский комедийный экшен-хоррор Violent Night 2 декабря 2022 года. Режиссёр Томми Виркола недавно отметился прекрасным сурвайвл-хоррором «Поездка» (The Trip или I onde dager в оригинале), а ранее снял фэнтезийный боевик «Охотники на ведьм» (Hansel & Gretel: Witch Hunters) и дилогию «Операция «Мёртвый снег»» (Død snø).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые