Новый сериал «Восставший из ада» будет сильно отличаться от ремейка фильма ужасов

Новый «Восставший из ада» (Hellraiser) - это не только полнометражный фильм ужасов Дэвида Брукнера для стримингового сервиса Hulu, но и сериал Майкла Догерти для HBO Max. Но насколько обе экранизации (и заодно - оба ремейка) одноимённого романа Клайва Баркера будут похожи? Наверное, различий между обеими версиями одной истории будет больше, чем кажется. На это намекнул режиссёр Дэвид Гордон Грин в интервью Entertainment Weekly, отвечающий за пилотный эпизод шоу.

Мы взялись [за проект для] HBO и хотя пока готового сценария нет, разработка уже началась. Будет интересно [поработать над шоу], потому что совершенно другая платформа, другая концепция и совершенно другие создатели, но основа одна. Не знаю, чем это закончится и во что выльется, но я очень заинтригован.

Вероятно, и сериал, и хоррор по мотивам романа Клайва Баркера The Hellbound Heart, а также оригинального фильма ужасов, будут рассказывать примерно одну и ту же историю, но совершенно разными способами. Не исключено даже, что мы получим два полноценных авторских произведения, основанных на одной мифологии.

Забавный культурный эксперимент, правда? Подумать только: есть команда с концепцией сериала, а также команда с концепцией фильма - и всё по мотивам одной мифологии. Не знаю, возможно, получится как с [блокбастерами] «Столкновение с бездной» и «Армагеддон».

Любопытно, что оба проекта продюсирует старый извращенец Клайв Баркер. А значит, вероятность того, что мы получим хотя бы одного сносного современного «Восставшего из ада», выше в два раза. С другой стороны, не исключено, что все современные переосмысления окажутся максимально трусливыми и беспомощными.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые