Дон Манчини пошутил, что кукла-маньяк Чаки когда-нибудь отправится в космос

Одно время в хоррорах была такая мода - отправлять главных героев (точнее, злодеев) в космос. В своё время на космических кораблях и станциях побывали Лепрекон, Джейсон Вурхиз, Пинхед и, разумеется, Зубастики. Но что насчёт резиновой куклы-убийцы Чаки? Может ли злобный гном отправиться хотя бы на околоземную орбиту? На этот острый вопрос сайта Comicbook ответил Дон Манчини - создатель и бессменный руководитель серии фильмов ужасов «Детские игры» (Child's Play).

В интервью Дон Манчини ответил, конечно, шутливо. Но не исключил, что подобный фокус Чаки вполне по плечу - резиновый маньяк способен и не на такое.

Не думаю, что мне когда-нибудь приходило в голову, что ой, Чаки туда не смог бы отправиться. Я думаю, одна из самых прекрасных вещей в Чаки - его поразительная универсальность как персонажа. Он успешно работает в самых разных тональностях и жанрах - независимо от того, в хоррор или комедию вы его поместите, или куда-то посередине. Так что уверен, что как персонаж он довольно универсален, привлекателен и интересен, чтобы однажды отправиться куда угодно... даже в космос. Хотя есть один нюанс... однажды я пошутил, сказал что-то вроде того, что Чаки полетит в космос. И я думаю, что получился бы забавный фильм.

Впрочем, Дон Манчини в курсе, что подобную концепцию в кругах фанатов хоррора считают крайне ленивой попыткой воскресить интерес к заплесневелым франчайзам. Пускай режиссёр, сценарист и продюсер и уверен, что Чаки легко справится с этой проблемой.

Я имею в виду, что знаю о проблеме «X отправляется в космос» - это «прыжок через акулу» [телевизионный термин означает, что шоу прошло свой пик и медленно, но верно катится под откос в плане качества - прим. ред.]. Но вот в чём фишка: кто не хотел бы увидеть Чаки в маленьком скафандре и в шлеме, парящим [в невесомости]?

Возможно, когда-нибудь Чаки действительно отправится в космос - пугать и пытать отважных астронавтов. Но пока нужно дождаться финала именного сериала про злобного резинового пупса.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые