Джейсон Блум хочет продолжить снимать хорроры цикла «Хэллоуин» даже после завершения новой трилогии

Никогда не говори «никогда» и продолжай снимать сиквелы, пока они хорошо продаются. Продюсер Джейсон Блум, основатель и владелец студии Blumhouse, пообщался с сайтом ComicBook и рассказал в интервью, что хотел бы снять ещё несколько фильмов ужасов цикла «Хэллоуин» (Halloween). Слэшер «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends) поставит точку в текущей трилогии вольных продолжений оригинала Джона Карпентера, но едва ли станет последней частью популярной серии хорроров.

Мы договорились на три фильма. У нас был брак с Майклом Майерсом на три части. Но я с радостью продлил бы [наше соглашение]. Если Малек [Аккад] доволен работой с нами, то я с радостью продолжил бы. Но мы сейчас очень заняты третьей частью - нужно удостовериться, что она произведёт правильное впечатление, потому что сейчас это наша основная задача. Но если мы выйдем за рамки [нынешней трилогии], я буду трепетать [от восторга]. Но в данный момент у нас нет никаких планов на новый фильм после третьей части.

Ранее королева крика Джейми Ли Кёртис отметила, что для последней девушки Лори Строуд фильм ужасов «Хэллоуин заканчивается» наверняка станет последним в серии. Что непрозрачно намекает на окончательную и бесповоротную гибель главной героини цикла.

Впрочем, в планах Джейсона Блума на дальнейшие продолжения «Хэллоуина» нет ничего нового. Ещё в 2019 году в интервью Collider комедийный актёр и соавтор сценариев и сюжетов перезапуска Дэнни МакБрайд признался, что не уверен в том, что финальная часть «Хэллоуин заканчивается» действительно станет последней во всём франчайзе. Серийный убийца Майкл Майерс слишком культовый и популярный персонаж, чтобы уйти в тень и стать прошлым. И наверняка новые кинематографисты снова и снова будут продолжать и перезапускать его приключения.

Фильм ужасов «Хэллоуин убивает» (Halloween Kills) выйдет в американских кинотеатрах и стриминговом сервисе Peacock в один день - 15 октября 2021 года. В российском прокате слэшер появится 21 октября.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые