Официально - Слэшер «Хэллоуин убивает» одновременно выйдет в кинотеатрах и сервисе Peacock

Кинокомпания Universal Pictures сдалась под гнётом пандемии коронавируса COVID-19 и стремительно меняющегося бизнеса. Variety сообщает, что долгожданный слэшер «Хэллоуин убивает» (Halloween Kills) выйдет одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе Peacock.

Всем желающим (и проживающим на территории Северной Америки) будет доступна возможность посмотреть новые приключения серийного убийцы Майкла Майерса по цене подписки Peacock Premium - без дополнительной платы.

Официальной причины одновременной премьеры онлайн с кинотеатрами не называют, но, похоже, никто в руководстве корпорации NBCUniversal не верит, что сиквел сможет повторить успех первого перезапуска. В 2018 году «Хэллоуин» (Halloween) - продолжение и переосмысление культового слэшера Джона Карпентера - заработал в мировом прокате безумные 255 миллионов долларов.

Впрочем, NBCUniversal может опираться и на свой предыдущий опыт синхронного релиза. Летом в кинотеатрах и стриминговом сервисе одновременно вышел мультфильм «Босс-молокосос 2», который и толпу новых подписчиков привлёк, и заработал в мировом прокате больше 100 миллионов долларов. Однако, анимации не удалось повторить успех оригинала - общая выручка оказалась ровно в три раза меньше.

Тот факт, что фильм ужасов «Хэллоуин убивает» уже на старте отправится покорять просторы домашнего видео, может указывать и на глобальные перемены в рамках кинорынка. Не исключено, что всё больше потенциальных зрителей выбирают просмотр дома, а не в кинотеатрах - и не столько по причине пандемии, сколько из-за общего падения качества сервиса и банального удобства.

Кровожадный хоррор «Хэллоуин убивает» выйдет в американском прокате и стриминговом сервисе Peacock уже 15 октября 2021 года. А 21 октября появится в российских кинотеатрах.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые