Джейк Джилленхол исполнит главную роль в фильме Oblivion Song по комиксу Роберта Киркмана

Кинокомпания New Republic Pictures, которая в данный момент работает над полнометражной экранизацией научно-фантастического комикса Роберта Киркмана «Песнь Забвения» (Oblivion Song), сообщила о том, что заключила партнёрское соглашение со студией Nine Stories. Если вы не в курсе, то принадлежит она известному актёру Джейку Джилленхолу - он же исполнит главную роль в адаптации графического романа.

Издательство Image Comics начало издавать комикс Oblivion Song, который сочинил Роберт Киркман и нарисовал Лоренцо де Феличи, относительно недавно - в 2018 году. События вращаются вокруг возвращения главного героя Нэйтана Коула в опустошённую Филадельфию, которая в результате необъяснимых апокалиптических событий провалилась в иное измерение. Правительство США так и не придумало способа спасти местных жителей и поспешило забыть о городе. Но Коул отправляется в аномальную зону Обливион на месте Филадельфии, чтобы помочь выжившим, которых всё ещё достаточно много - около 300 тысяч.

Фильм Oblivion Song по комиксу Роберта Киркмана

Все причастные к созданию фильма люди выражают радость и восторг по поводу творческого объединения. А сам Роберт Киркман даже написал, что Джейк Джилленхол - идеальный кандидат на роль Нэйтана Коула. И лучшего исполнителя и представить невозможно.

Пока неизвестно как скоро начнут снимать фантастический фильм по мотивам Oblivion Song. Но у Роберта Киркмана уже есть несколько удачных проектов по мотивам собственных комиксов - например, зомби-сериал «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) от AMC и супергеройский мультсериал «Неуязвимый» (Invincible). Кроме того, в разработке до сих пор находится фильм по мотивам последнего.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые