Зак Снайдер потратит на режиссёрскую версию «Лиги справедливости» 70 миллионов долларов

Если вы из тех людей, которых волнует судьба кинокомикса Justice League Snyder Cut, более известного как режиссёрская версия «Лиги справедливости», то вам будет полезно узнать, что Warner Bros. потратит на доведение фильма до ума солидную сумму - $70 миллионов. Именно столько денег понадобилось Заку Снайдеру, чтобы доделать супергеройское кино своей мечты - без компромиссов.

Ранее ходили слухи, что студия выделила бюджет около 30 миллионов долларов для того, чтобы фанаты DC и Зака Снайдера увидели кинокомикс «Лига справедливости» (Justice League) именно в том виде, в котором изначально он и задумывался. Но позже представители WB стали говорить, что предполагаемые расходы будут куда больше.

И вот издание The Wrap получило информацию из самых надёжных источников. Как утверждают инсайдеры, Warner Bros. дополнительно выделили Заку Снайдеру бюджет в 70 миллионов долларов. Деньги пойдут как на дополнительные съёмки, так и на дополнительные визуальные эффекты. Но нельзя исключать и того, что расходы всё равно вырастут, потому что сырой материал ещё необходимо будет смонтировать в минисериал из четырёх эпизодов продолжительностью по часу.

Ранее в сериале. После того, как Зака Снайдера отстранили от съёмок кинокомикса «Лига справедливости» (из-за творческих разногласий с продюсерами и личной семейной трагедии режиссёра), для завершения фильма наняли Джосса Уидона. Новый сценарист и постановщик радикально переделал кино - в театральную версию вошло не больше 10% материала Снайдера, а Уидон доснял полтора часа.

В результате производственный бюджет, по слухам, превысил 450 миллионов долларов. В мировом прокате «Лига справедливости» заработала почти $658 миллионов, но убытки Warner Bros. из-за пересъёмок и затрат на рекламу составили не менее полумиллиарда долларов.

Четырёхсерийная «Лига справедливости» выйдет эксклюзивно на HBO Max в 2021 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые