Появились любопытные новости о грядущей экранизации культовой игры Space Invaders, выпущенной на аркадных автоматах Taito в 1978 году. Студии Warner Bros. и New Line Cinema не только начали активную разработку фильма по мотивам, но и наняли сценариста Грега Руссо для написания всамделишного сценария.

Важный нюанс. Ранее Грег Руссо написал сценарии нескольких адаптаций видеоигр - файтинга Mortal Kombat под патронажем продюсера Джеймса Вана, хоррора Resident Evil по мотивам седьмой номерной части и даже шутера F.E.A.R. С новой работой автору поможет голливудский ветеран Акива Голдсман, который заявлен также продюсером.

Известно, что от Руссо требуют заряженного и полномасштабного блокбастера про инопланетное вторжение. Но не простого, а с узнаваемыми элементами, присущими бренду. Напомню, что игрокам в Space Invaders необходимо разбивать блоки и уничтожать космические корабли злобных пришельцев из огромной пушки, чтобы спасти матушку-Землю. Где тут можно накопать проработанных персонажей и сюжетные повороты - вопрос на миллион долларов.

Впрочем, очевидно, что Warner Bros. и New Line Cinema планируют очередную авантюру по отъёму честно заработанных средств у великовозрастных фанатов игры и сочувствующих бородатых гиков. О большом искусстве здесь думают в последнюю очередь.

Space Invaders выйдет в кинотеатрах предположительно в 2021 году. Если Руссо, конечно, сможет написать сценарий по скриншотам.

2 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

  1. В таких темах сложно определить что является большим искусством а что нет)) Идея большой пушки на мысль о стационарных рейлганах наводит))

    ОтветитьУдалить
  2. Лучшая экранизация была в Футураме) В лучшей серии))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые