Известный сценарист Дэвид С. Гойер, который помогал Кристоферу Нолану с трилогией про Тёмного рыцаря и Заку Снайдеру с сольником Супермена, взялся за новую работёнку. Нет, никак не связанную с супергероикой. Сейчас Гойер числится главным по перезапуску цикла фильмов ужасов «Восставший из ада» (Hellraiser). Забавно, но это, похоже, последняя надежда для Пинхеда и его мазохистов-друзей из преисподней.

Авторитетный источник в лице io9 сообщает, что права на франчайз перехватила компания Spyglass Media Group. Она и наняла Дэвида С. Гойера для того, чтобы он сочинил историю для нового хоррора - с одной стороны, свежую, позволяющую серии эволюционировать, а с другой, уважительно относящуюся к наследию старины Клайва Баркера. Пока неизвестно, насколько очеловечат чертовски пугающих демонов-сенобитов.

Слово счастливому сценаристу:
Я был фанатом творчества Клайва с тех пор, как вышли «Книги крови» и «Восставший из ада». Шанс переизобрести Пинхеда и его сенобитов для новой аудитории - это ночной кошмар, ставший явью [игра слов по типу «мечты, ставшей явью»]. Гэри [Барбер, глава Spyglass] тоже настоящий фанат и вместе мы создадим нечто тёмное и выворачивающее наизнанку.
Забавно, что на данный момент серия хорроров Hellraiser насчитывает уже десять фильмов разного качества. Первая каноничная часть вышла в 1987 году, снял её лично Клайв Баркер. Впоследствии писатель, сценарист и режиссёр заявил, что собирался перезапустить франчайз уже в третьей части, но помешали продюсеры и непонятки с правами. Если бы всё сложилось, то нам показали бы становление Пинхеда в Древнем Египте.

В Spyglass пока не говорят, как скоро планируют выпустить нового ультимативного «Восставшего из ада», как не называют и возможного режиссёра. Хочется верить, что хоррор не будет снимать сам Дэвид С. Гойер - третьего «Блэйда» (Blade) вполне достаточно.

5 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

  1. Ну хуже уже точно не будет. У серии Hellraiser есть пара классных фильмов, но последние выходившие полный шлак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне только первые два понравились, да и то второй благодаря пейзажам нетипичного Ада. А дальше совсем порнуха началась.

      Удалить
    2. А мне ещё 5ая часть очень понравилась в своё время.

      Удалить
  2. "Восставший из Ада" от Гойера? Ой, спасибо, не надо. Он там такую мотивацию героям намутит, так персонажей попортит, шо пипец.

    ОтветитьУдалить
  3. Не хилый бюджет на перезапуск бросили, - не гарант качества картины, но приятно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые