Остин Абрамс в фильме «Обитель зла» (Resident Evil, 2026)

Дождались — и пока выглядит круто! Кинокомпания Sony Pictures опубликовала официальный тизер-трейлер фантастического хоррора «Обитель зла» (Resident Evil). И напомнила, что очередная экранизация популярной серии видеоигр выйдет в кинотеатрах 18 сентября 2026 года.

Важно понимать, что у руля в этот раз Зак Креггер — режиссёр нашумевших фильмов ужасов «Орудия» (Weapons | Обзор | Топ лучших хорроров 2025 года) и «Варвар» (Barbarian | Обзор). И он ранее неоднократно предупреждал, что лента будет полностью самостоятельной историей, которая тем не менее происходит в игровой вселенной Capcom.

Но почему бывший комедиант Креггер не адаптировал одну из частей франчайза? Всё для того, чтобы лишний раз не злить и не расстраивать фанатов — перенести на экраны игровой сюжет всегда непросто. А сделать это хорошо — практически невозможно.

И держите официальный сюжетный синопсис.

Медицинский курьер Брайан, который должен доставить в больницу важный груз, неожиданно оказывается в эпицентре хаоса и необъяснимых кошмарных событий.

В главных ролях: Остин Абрамс, Зак Черри, Кали Реис и Пол Уолтер Хаузер.

Фантастический фильм ужасов «Обитель зла» (Resident Evil) выйдет эксклюзивно в кинотеатрах 18 сентября 2026 года. Спешите видеть официальный (и дебютный) тизер-трейлер хоррора — от него неожиданно повеяло «Нечто» (The Thing | Разбор парадоксального финала).


Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые