Новую «Ведьму из Блэр» снимет режиссёр хоррора «Заклятие Абизу»

В поисках быстрых и лёгких денег кинокомпания Lionsgate запустила в разработку новый и пока безымянный фильм ужасов. Возможно, в псевдодокументальной стилистике. Очередной Production Weekly упомянул, что режиссёр Оливер Парк снимет нечто по мотивам культового хоррора «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (The Blair Witch Project). Так что прошлогодние слухи не врали.

Любопытная деталь. Производственной компанией указана Haxan Films, которая в своё время выпустила оригинальную ленту 1999 года. А среди продюсеров числятся Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес - создатели первоисточника.

Никаких деталей или подробностей сюжета грядущего фильма ужасов нет. Но в прошлом апреле ходили слухи, что в Lionsgate устроили питчинг, на котором разные режиссёры предлагали совершенно разные варианты перезапуска или продолжения цикла. В итоге победил проект Оливера Парка - постановщика довольно проходного и скучного мистического хоррора «Заклятие Абизу» (The Offering).

Но что нас ждёт: приквел, сиквел или спинофф? Вопрос открытый.

Впрочем, ничего удивительно в попытках перезапустить так и не оформившийся франчайз нет. Оригинальная «Ведьма из Блэр» в своё время стала настоящим хитом и при минимальных вложениях (бюджет в районе 22-35 тысяч долларов) и заработала в мировом прокате сумасшедшие 248 миллионов долларов. Правда, вольный сиквел «Ведьма из Блэр 2: Книга теней» (Book of Shadows: Blair Witch 2) окупился исключительно благодаря популярности первой части. А полноценное продолжение «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Blair Witch) Адама Вингарда вышло в кинотеатрах только в 2016 году и было встречено довольно прохладно.

Если всё сложится, то новую «Ведьму из Блэр» начнут снимать либо в конце лета, либо в начале осени 2023 года. Ждём новых подробностей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые