Lionsgate работает над перезапуском серии фильмов ужасов «Ведьма из Блэр»

В 1999 году в кинотеатрах вышел фильм ужасов «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (The Blair Witch Project). Хоррор независимых кинематографистов Дэниэла Мирика и Эдуардо Санчеса не только задал моду на найденные плёнки и прочее мокьюментари, но и заложил основу для вирусного маркетинга. И теперь появился слух, что кинокомпания Lionsgate готовит перезапуск удивительно невезучего франчайза.

О работе над ремейком или ребутом всей серии «Ведьма из Блэр» (The Blair Witch) рассказал Джефф Снейдер в платном блоге на The Ankler - журналист и кинообозреватель. А затем он подтвердил информацию в своих социальных сетях. Подробностей пока мало, но в данный момент сразу несколько режиссёров питчат свои идеи студии и Lionsgate готова вернуться в опасные и густые леса. Кроме того, новую «Ведьму» считают идеальным проектом для стриминговых сервисов.

«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» в своё время стала настоящим хитом и при минимальных вложениях (бюджет в районе 22-35 тысяч долларов) и заработала в мировом прокате сумасшедшие 248 миллионов долларов. Впрочем, продолжения не смогли повторить успеха оригинала. Довольно вольный сиквел «Ведьма из Блэр 2: Книга теней» (Book of Shadows: Blair Witch 2) окупился исключительно благодаря популярности первой части. А полноценное продолжение «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Blair Witch) вышло в кинотеатрах только в 2016 году, на излёте популярности псевдодокументальных страшилок, и оказалось хоть и прибыльным, но посредственным.

Впрочем, вселенная успешно существует и в других форматах. В начале 2000-х вышла популярная трилогия видеоигр, а в 2019 году появился новый сурвайвл-хоррор от Bloober Team. Кроме того, сценарий фильма ужасов 1999 года стал основной для множества комиксов и книг.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые