Lionsgate работает над перезапуском цикла хорроров «Лепрекон»

Похоже, дело сдвинулось с мёртвой точки. Секретные источники Bloody Disgusting сообщают, что кинокомпания Lionsgate всё же решилась снова попробовать перезагрузить долгоиграющую серию комедийных хорроров «Лепрекон» (Leprechaun). Причём речь идёт не о расплывчатых желаниях - студия в данный момент подыскивает желающих взяться за ремейк или полномасштабный сиквел фильма ужасов.

Что примечательно. Ранее о своём желании снять новый хоррор про зловредного лепрекона высказывал режиссёр, сценарист и продюсер Даррен Линн Боусман - большой фанат и создатель четырёх частей цикла «Пила» (Saw). Сначала он просил разрешения у Lionsgate, а затем начал спекулировать на тему возможного продолжения или перезапуска. И пообещал уговорить Уорвика Дэвиса вернуться к культовой роли.

Я бы снял больше прямой сиквел франчайза про Лепрекона. Я не должен его перезагрузить. Я не хочу этого делать. Буду требовать, чтобы Уорвик Дэвис вернулся. Ничего не буду снимать без него. Такая же история, как с [относительно недавним] «Кошмаром на улице Вязов»... почему я думаю, что кино с Джеки Эрлом Хейли не работает - просто потому, что фанаты обожают [Роберта Инглунда]. Они любят Уорвика Дэвиса, вот чего все хотят.

Последней попыткой реанимировать цикл стал фильм ужасов «Лепрекон возвращается» (Leprechaun Returns). Кабельный канал Syfy и кинокомпания Lionsgate профинансировали малобюджетную страшилку, которую снял режиссёр Стивен Костански - большой поклонник практических эффектов. Впрочем, получилось очень не очень и эксперимент 2018 года не получил никакого продолжения.

А в 2014 году и вовсе выходил ремейк «Лепрекон: Начало» (Leprechaun: Origins) - беспомощная попытка перезагрузить ироничную сагу в серьёзном ключе. И совершенно отвратительный хоррор.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые