Netflix закрыл сериал «Агентство «Локвуд и компания»» - второго сезона не будет

Стриминговый сервис Netflix наконец-то прервал молчание - и закрыл фантастический сериал «Агентство «Локвуд и компания»» (Lockwood & Co). Экранизация литературного подросткового цикла популярного писателя Джонатана Страуда оборвалась на первом и последнем сезоне. И ждать продолжения теперь уже точно не стоит - работа над вторым сезоном прекращена.

В официальном заявлении Netflix говорится о том, что стриминговый сервис остался полностью доволен качеством шоу и поблагодарил продюсера, режиссёра и сценариста Джо Корниша за сотрудничество. Но сериал за всё время так и не смог набрать достаточное для продолжения количество просмотров - подписчики онлайн-кинотеатра новинку предпочли проигнорировать.

Сам Джо Корниш, постановщик культового фантастического хоррора «Чужие на районе» (Attack the Block), не унывает. И утверждает, что продолжает работать над новыми совместными проектами. И ничего удивительно в этом нет: принадлежащая ему кинокомпания Complete Fiction ранее заключила эксклюзивный договор с Netflix на производство трёх фантастических сериалов по мотивам подростковых романов - в том числе «Убийство Молли Соусборн» (The Murders of Molly Southbourne) и «Латунный город» (The City of Brass).

Девушка-подросток Люси Карлайл с экстраординарными способностями знакомится с не менее талантливыми парнями, живущими в альтернативном Лондоне. Поскольку Англия оккупирована смертоносными призраками, которых видят только дети и подростки, отряды юных истребителей нечисти несут круглосуточную вахту. И когда главная героиня устраивается на работу в агентство «Локвуд и компания», то узнаёт о масштабном заговоре...

Фантастический сериал «Агентство «Локвуд и компания»» вышел эксклюзивно в стриминговом сервисе Netflix 27 января 2023 года. В первый сезон постарались упаковать сюжет сразу двух романа из пяти.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые