Скоро начнётся разработка продолжения фантастического боевика «Война будущего»

Накануне премьеры комедийного хоррора «Ренфилд» (Renfield) режиссёр Крис МакКей пообщался с изданием Uproxx. И речь в интервью зашла о продолжении фантастического боевика «Война будущего» (The Tomorrow War) с Крисом Праттом и Ивонн Страховски в главных ролях. Несмотря на однозначный финал, после успешной премьеры в стриминговом сервисе Amazon Prime Video зашли разговоры о сиквеле. И вот спустя два года МакКей подтвердил, что работа идёт и совсем скоро вторая часть обзаведётся сценарием.

Да, потому что они [Amazon] выпустили фильм во всём мире в один день. Буквально, они зарелизили его повсюду. Я до сих пор получаю личные сообщения даже из Индии и Бразилии, и люди, посмотревшие [«Войну будущего»], рассказывают, что им понравилось кино, полюбились персонажи и прочие вещи. В целом, это был совершенно потрясающий опыт. Но вся штука в том, что кино создавалось для кинотеатров. И когда фильм был готов, они решили «Нет, мы отдадим его стримингу». И эту горькую пилюлю было довольно трудно проглотить, потому что я уже видел его на большом экране, видел, как он работал. И на сегодняшний день он всё ещё популярен на Amazon. Один из самых их популярных эксклюзивов в данный момент.

Несмотря на довольно прохладные отзывы критиков, «Война будущего» стала настоящим блокбастером для Amazon Prime Video. И фантастический боевик побил по количеству просмотров проекты конкурентов - трилогию «Улица страха» (Fear Street) от Netflix и кинокомикс «Чёрная Вдова» (Black Widow) от Disney+.

На волне популярности Amazon начал распространять новости о том, что Крис МакКей планирует снять прямое продолжение - «Война будущего 2» (The Tomorrow War 2). И в сиквеле обещали вернуть не только Криса Пратта и Ивонн Страховски, но и Дж. К. Симмонса, Бетти Гилпин и Эдвина Ходжа. По слухам, писатель Зак Дин уже приступил к сочинению сценария для второй части.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые