Дэнни Макбрайд признал главную проблему слэшера «Хэллоуин заканчивается», но виноват режиссёр

Комедиант, а ныне создатель хорроров Дэнни Макбрайд пообщался с изданием Us Weekly - и речь в интервью зашла о довольно спорном фильме ужасов «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends). И соавтор сценария слэшера неожиданно признал, что вся критика, обрушившаяся на финал новой трилогии про Майкла Майерса, полностью оправдана.

Если вы вдруг позабыли, рекламные материалы хоррора «Хэллоуин заканчивается» настаивали на том, что зрителей ждёт эпическая битва между Лори Строуд и её многолетним мучителем - серийным убийцей Майклом Майерсом. Но неожиданно в триквеле фокус с легендарного маньяка сместили на какого-то муторного и бестолкового Кори Каннингема, попавшего под влияние неведомого зла.

Я думаю, что это оправданная критика. Все три фильма на самом деле детище [режиссёра] Дэвида Гордона Грина. У него с самого начала было очень чёткое представление о том, что он хотел сделать [с циклом]. И мне просто повезло, что меня взяли в эту поездку и я помог ему со всем, с чем мог. И когда он сказал, что планирует сместить фокус на персонажа Кори, я решил, что это круто. Подумал, что это умный ход. Хороший способ избежать самоповторов и исследовать нечто совершенно иное, но всё ещё неразрывно связанное с «Хэллоуином».

Крутой сюжетный поворот, ничего не скажешь. Но на человеческий язык это переводится так: «Я не виноват, меня не бейте».

Но на самом деле проблема даже не в этом. Дело в том, что «Хэллоуин заканчивается» представил нам Майкла Майерса обыкновенным жалким психопатом, готовым годами напролёт жить под мостом. И неожиданно выяснилось, что без своей культовой и ужасной маски он превращается в жалкого и беспомощного старика. Ну на какую фанатскую любовь можно рассчитывать, когда собственноручно уничтожаешь символ и основу франчайза?

Впрочем, фильм ужасов «Хэллоуин заканчивается» получил настолько разгромную критику со стороны обозревателей и зрителей, что можно смело надеяться на то, что продолжения теперь уже точно не будет. А очередное переосмысление если и выйдет, то уже в следующем десятилетии.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые