Фрэнк Грилло - Universal остановила разработку фильма ужасов «Судная ночь 6»

Несколько лет назад режиссёр и сценарист Джеймс ДеМонако щедро раздавал обещания по поводу фильма ужасов «Судная ночь 6» (The Purge 6). В какой-то момент он даже признался, что зрителей ждёт не столько хоррор, сколько полновесный постапокалиптический боевик. А известный актёр и мастер боевых единоборств Фрэнк Грилло подтвердил, что вернётся в очередной финальной части. Но недавно в интервью ComicBook он неожиданно рассказал о том, что очередная часть известного франчайза может и вовсе не выйти.

Но Universal и [Джейсон] Блум не имеют [никаких планов на продолжение], они просто задвинули [фильм] на задний план. Было жарко [поначалу], но горячие обсуждения длились с минуту. Было горячо аж целую минуту, а потом они забили.

Впрочем, ничего удивительно в подобном повороте событий нет. Каждая новая часть серии собирала в мировом прокате всё меньше денег, а производственные бюджеты планомерно росли. И если предыдущие неуспехи ещё можно было списать на промах мимо целевой аудитории, то хоррор «Судная ночь навсегда» (The Forever Purge) чётко продемонстрировал падение интереса к циклу.

Кассовые сборы фильма ужасов «Судная ночь навсегда» составили всего 78 миллионов долларов при производственном бюджете в 18 миллионов долларов. Казалось бы: до провала далеко, прибыль лента принесла. Но уверенности в том, что окупилась бы шестая часть, нет - высока вероятность, что сборы в прокате продолжили бы падение, а вложений постапокалиптическая фантастика потребовала бы более внушительных.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые