Завершили съёмки мистического фильма ужасов «Изгоняющий дьявола»

Лёд тронулся. Deadline сообщает, что кинокомпании Morgan Creek Entertainment и Blumhouse завершили съёмки мистического фильма ужасов «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist) - официального продолжения культового хоррора Уильяма Фридкина, вышедшего в 1973 году.

На самом деле режиссёр Дэвид Гордон Грин начал снимать первую часть своей новой трилогии по мотивам великой классики ещё в прошлом году. Например, легендарная актриса Эллен Бёрстин призналась в июне 2022-го, что уже снялась в сиквеле и перезапуске многострадального франчайза. Но поговаривают, что съёмки несколько раз останавливали и возобновляли. И даже ходили слухи, что после негативных отзывов на предыдущую работу постановщика - слэшер «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends) - сюжет нового «Экзорциста» заметно переработали.

Ранее ходили слухи о том, что ремейк (точнее, новую трилогию по мотивам) «Экзорциста» начнут снимать уже в 2021 году. Но официальных анонсов так никто и не дождался. В итоге активная работа над хоррором стартовала только в 2022 году.

The New York Times сообщала, что кинокомпания Universal Pictures совместно со своим стриминговым сервисом Peacock приобрела эксклюзивные права на новую трилогию фильмов ужасов «Изгоняющий дьявола» аж за 400 миллионов долларов. А перезагрузку вечной классики поручили жанровой студии Blumhouse и режиссёру Дэвид Гордон Грин, которые уже провернули похожий фокус с циклом «Хэллоуин» (Halloween).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые