Нив Кэмпбелл может вернуться в слэшере «Крик 7» - в серии осталось место для Сидни Прескотт

После большого успеха слэшера «Крик 6» (Scream VI) - в первые выходные фильм ужасов заработал в мировом прокате около 67 миллионов долларов и получил преимущественно лестные отзывы критиков и зрителей - стало очевидно, что не за горами очередное продолжение. Deadline пообщался с продюсером Уильямом Шераком из кинокомпании Project X Entertainment на тему хоррора «Крик 7» (Scream 7). И тот признался, что допускает возвращение в сиквеле культовой героини Сидни Прескотт.

Слушайте, [Нив Кэмпбелл] совершенно потрясающая. И мы прекрасно провели время с ней [в 2022 году на съёмках «Крика»], так что мы обязаны отметить, что она одна из важнейших составляющих всего франчайза. Мы хотим, чтобы она решила, что для ней правильно, и всегда будем рады, если она снова согласится стать частью серии. Я уверен, что [сценаристы] Джеймс [Вандербилт] и Гай [Бусик] очень здорово в пятой и шестой частях обыграли сюжет так, что во вселенной фильмов может существовать кто угодно в любой момент времени. Так что мы смотрим на это таким образом: «Дверь всегда открыта, в любой момент ты можешь вернуться, даже в качестве героя из прошлого». Мы продолжаем расширять роль классических персонажей насколько это возможно - они все замечательные, мы можем вернуть их [на экраны] в любой момент. И эта история замечательна тем, как она существует [вне времени], и каждый в ней абсолютно прекрасен. И пока мы смотрим в будущее, пока нам позволяют продолжать [основной сюжет], любой [из героев] может снова стать частью саги. Наш классический актёрский состав стал для нас настоящей семьёй, мы правда так к нему относимся, и мы всегда с радостью готовы провести с ними время - в любой миг они снова могут вернуться во франчайз.

Судя по сказанному, Уильям Шерак не только готов попробовать уговорить Нив Кэмпбелл вернуться в слэшере «Крик 7» (ранее актриса отказалась снова исполнить роль Сидни Прескотт в очередном сиквеле из-за чересчур скромного, по её словам, гонорара), но и не исключает того, что в цикле вновь могут появиться герои прошлого. Например, персонажи, убитые маньяком Призрачное лицо.

Фильм ужасов «Крик 6» вышел в кинотеатрах 10 марта 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые