Warner Bros снимет триллер по роману Drowning бывшей стюардессы Ти Джей Ньюман

Помните волшебную историю о том, как бывшая стюардесса Ти Джей Ньюман продала права на экранизацию своего бестселлера Falling: A Novel («Падение: Роман») кинокомпаниям Universal Pictures и Working Title Films? Так вот Deadline пишет, что права на свежий роман писательницы примерно на ту же тему в дикой конкурентной борьбе заполучила студия Warner Bros. И экранизация книги Drowning: The Rescue Of Flight 1421 («Погружение: Спасение рейса 1421») наверняка не заставит себя долго ждать.

Правда, не обошлось без подвоха. За права на экранизацию Drowning: The Rescue Of Flight 1421 требовали сначала 3 миллиона долларов, но продюсеры Майкл Де Лука и Памела Эбди из WB заплатили на аукционе только 1.5 миллиона долларов. Впрочем, Universal ранее потратила ровно ту же самую сумму.

Книгу Drowning: The Rescue Of Flight 1421 смелые критики сравнивают по накалу страстей с фильмом «Аполлон 13» (Apollo 13). Правда, вместо космического корабля - самолёт, а действие происходит не в космосе, а под водой.

Сюжетный синопсис. Через шесть минут после взлёта самолёт рейса 1421 терпит крушение - падает прямиком в Тихий океан. После того, как эвакуация заканчивается катастрофой и большинство пассажиров погибают, обломок самолёта застревает на подводном рифе на глубине около 60 метров. Внутри в герметичном помещении оказываются несколько выживших. Среди них - инженер с одиннадцатилетней дочерью. И их жена и мать уже спешит на помощь в составе группы спасателей...

Майкл Де Лука и Памела Эбди из кинокомпании Warner Bros. уверены, что роман Drowning: The Rescue Of Flight 1421 станет основой для напряжённого триллера для широкого театрального проката.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые