Universal снимет триллер по роману Falling: A Novel бывшей стюардессы Ти Джей Ньюман

В прошлом году вышел роман Falling: A Novel («Падение: Роман») Ти Джей Ньюман - и книга практически сразу же стала бестселлером. И теперь Deadline докладывает, что кинокомпании Universal Pictures и Working Title Films приобрели права на экранизацию нашумевшего триллера бывшей стюардессы.

И важная деталь. Сценарий фильма по мотивам романа напишет автор оригинала - сама Ти Джей Ньюман. Рабочее название экранизации - ««Челюсти» на высоте в 35 тысяч футов».

Сюжет романа вращается вокруг кошмарных приключений пилота авиалайнера. За полчаса до взлёта неизвестные похищают семью пилота самолёта, готовящегося к рейсу в Нью-Йорк. А затем преступники выдвигают требование: пилот должен убить всех 143 пассажиров - например, уронить лайнер на землю. И если главный герой откажется, неизвестные убьют его семью.

Хотя про историю создания книги тоже можно снять кино. Ти Джей Ньюман писала роман в свободное время - прямо во время полётов. А когда она стала рассылать рукопись литературным агентам, ей отказали 41 раз. Но в итоге «Падение: Роман» выкупило издательство Avid Reader/Simon & Schuster за семизначную сумму.

Сомнительно, что триллер по мотивам книги Falling: A Novel станет шедевром. Но всё равно будем ждать новостей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые