Пол Фиг снимет для Netflix триллер по роману The House Across the Lake Райли Сейгера

Похоже, свежий роман писателя Райли Сейгера, с завидным постоянством штампующего бестселлеры, скоро станет основной очередного фильма. Стриминговый сервис Netflix приобрёл права на экранизацию книги с говорящим названием The House Across the Lake («Дом на другом берегу озера»). И Deadline сообщает, что режиссёром триллера по мотивам мечтает стать Пол Фиг.

Неоднозначный постановщик Пол Фиг ранее отметился охапкой комедий, среди которых можно обнаружить ремейк культовой фантастики «Охотники за привидениями» (Ghostbusters). А также совершенно бездарным фэнтези «Школа добра и зла» (The School for Good and Evil). Последний антишедевр, кстати, он тоже снимал для Netflix - и впоследствии утверждал, что прекрасно провёл время и потратил целую кучу денег на очевидно павильонное кино.

А вот и сюжетная завязка книги.

Кейси Флетчер, недавно овдовевшая актриса, сбегает от назойливых репортёров и прячется от людей в Вермонте - в домике у озера, принадлежавшем её семье. И довольно скоро Кейси замечает идеальную супружескую пару, поселившуюся напротив. Вооружившись биноклем, главная героиня начинает внимательно наблюдать за новыми соседями днями напролёт. Том Ройс - известный разработчик инновационных технологий, знаменитый и богатый. Кэтрин Ройс - бывшая модель. Кажется, что всё у них хорошо. Но когда Кэтрин спасает тонущую Кейси, у актрисы появляется возможность познакомиться с соседями поближе. И тогда она понимает, что их брак кажется идеальным только со стороны. Кроме того, Ройсы скрывают некую ужасную тайну...

Пока неизвестно, как скоро стартуют съёмки триллера The House Across the Lake. Но известно, что продюсерами выступят Грег Берланти (главный поставщик мелодраматической супергероики для кабельного канала The CW) и Майк МакГрат, а также Пол Фиг и Лаура Фишер. Производством кино займутся принадлежащие им студии Berlnti и Feigco.

В прошлом августе стало известно, что режиссёр Патрик Брайс собирается снять фильм ужасов «Дом на краю темноты» (Home Before Dark) по другому роману Райли Сейгера.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые