Режиссёр цикла хорроров «Ублюдок» снимет фильм ужасов по роману «Дом на краю темноты» Райли Сейгера

Режиссёр Патрик Брайс присмотрел себе новый проект после не самого удачного слэшера «В твоем доме кто-то есть» (There's Someone Inside Your House). Постановщик решил снять очередную экранизацию - теперь фильм ужасов «Дом на краю темноты» (Home Before Dark) по роману Райли Сейгера. И нас, похоже, ждёт нестандартный мистический хоррор.

Сюжетного синопсиса у фильма ужасов по понятным причинам нет - разработка сценария адаптации книги, опубликованной в 2021 году, только стартовала. Но зато у нас есть описание романа, из которого легко можно выудить суть.

Мэгги Холт - молодая женщина, которая ненавидит книги. Точнее, одну книгу, которую написал её отец. Когда 25 лет назад семья Мэгги переехала в старинный викторианский особняк Бейнберри Холл, довольно скоро выяснилось, что в доме обитают призраки. И пускай семья девушки сбежала из проклятого места, события, произошедшие в особняке, вдохновили её отца написать документальную книгу о столкновении с паранормальным. После смерти отца Мэгги хочет всего лишь продать особняк и навсегда забыть о нём. Но какие мрачные секреты поджидают главную героиню в стенах старого дома? И существуют ли на самом деле знаменитые призраки Бейнберри Холла?

Если вы вдруг не в курсе, прославился Патрик Брайс псевдодокументальным циклом хорроров «Ублюдок» (Creep), над которым он работал с другом Марком Дюплассом. И несмотря на обещанную третью часть, режиссёр предпочитает тратить время понапрасну с экранизациями современных жанровых бестселлеров.

Сценарий фильма ужасов по роману «Дом на краю темноты» напишет Блэр Батлер - автор сюжетов хорроров «Хэллфест» (Hell Fest), «Пункт назначения: Смайл» (Polaroid) и «Приглашение» (The Invitation). А производством картины займётся кинокомпания 21 Laps, принадлежащая Шону Леви - известному режиссёру и одному из создателей фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые