Майк Миньола уверен, что кинокомикс Hellboy: The Crooked Man будет крутым хоррором

Известный художник и писатель Майк Миньола, родной отец Парня из пекла, недавно пообщался с Variety и наговорил много всего. На самое интересное заключается в том, что он твёрдо уверен: фильм ужасов Hellboy: The Crooked Man («Хеллбой: Горбун» или «Хеллбой: Скрюченный человечек») будет лучшей в истории экранизацией комиксов про демона-гуманиста. И настоящим фолк-хоррором.

Кроме того, Майк Миньола вдобавок уверен, что Hellboy: The Crooked Man - лучшая история про рогатого из всех, что он когда-либо сочинял.

Решение [Брайана Тейлора] снять фильм ужасов - это здорово. Звучит интересно. Я прочитал новую версию сценария вчера и да, определённо вырисовывается [рейтинг] R. И это первый сценарий фильма про Хеллбоя, когда я прочитал и сразу же сказал «Ох, да это хоррор» - собственно, всегда этого и хотел. У Тейлора нет репутации режиссёра фильмов ужасов. Но до сих пор фильмы про Хеллбоя снимали режиссёры хорроров и ни разу хоррора так и не получилось.

На протяжении многих лет мы говорили: если вы хотите снять кино про Хеллбоя, то сделайте его камерным. И The Crooked Man - идеальная для такого подхода история, моя самая любимая. Думаю, одна из лучших вещей, которую я когда-либо написал. Она прекрасно проиллюстрирована Ричардом Корбеном, и в ней есть чёткий сюжет, в котором не участвует миллион всяких разных персонажей. На самом деле ещё в начале все согласились работать именно над ней - «Да, мы хотим снять фильм по мотивам [The Crooked Man]». С точки зрения затрат хороший вариант, потому что такой истории большой бюджет не нужен. Там нет истории происхождения Хеллбоя. Хеллбой не спасает мир. Ничего особо масштабного. Это тонкий, мрачный и компактный фолк-хоррор.

Впрочем, не стоит принимать слова Майка Миньолы за чистую монету. Поскольку автору «Хеллбоя» страшно не понравились фэнтезийные фильмы Гильермо дель Торо, он до последнего утверждал, что перезапуск Нила Маршалла будет крутым кино. Даже тогда, когда из-за бесчисленных творческих разногласий с продюсерами проект полетел ко всем чертям.

Но премьеры фильма ужасов Hellboy: The Crooked Man определённо ждём.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые