Майк Флэнаган планировал показать Пеннивайза в приквеле «Сияния» про Дика Холлорана

Известного режиссёра, сценариста, продюсера (и вообще человека-оркестра) Майка Флэнагана пригласили в подкаст Script Apart. И в свежем выпуске он наговорил много всего интересного. Не секрет, что коммерческий провал фильма ужасов «Доктор Сон» (Doctor Sleep) - приквела легендарного «Сияния» (The Shining) по роману Стивена Кинга, - поставил крест на возможных спиноффах. Например, мы так и не дождались приквела про телепата Дика Холлорана, посвящённого в тайну отеля Оверлук. Но неожиданно выяснилось, что в хорроре-приквеле должен был появиться демонический клоун Пеннивайз!

Да, Майк Флэнеган планировал превратить «Доктор Сон» в нечто, связывающее отдельные экранизации произведений Стивена Кинга в подобие киновселенной.

У меня была крутая задумка для фильма про Дика Хэллорана, которая действительно не давала покоя - в молодости он должен был начать свой путь в Дерри и столкнуться с Оно. Потому что по канону в детстве Ричи Хэллоран встречал Пеннивайза. Потом, конечно, [кино] было бы совсем о другом - [Дик] отправился бы в армию, потом начал бы служить в полиции Нового Орлеана и в итоге столкнулся бы с предшественником Истинного узла. Жестоким убийцей, разыскивающим сияющих людей. И это была бы эпическая битва.

Он выиграл бы битву, но проиграл бы войну и потерял бы людей, о которых заботился. И всё закончилось бы тем, что он выбрал бы себе более спокойную жизнь - устроился бы на работу поваром в отеле в Колорадо. Было бы потрясающе. Начальная сцена с Карлом Ламбли в роли Дика Халлорана, который убирается на кухне, потому что приближается зима и совсем скоро приедет зимний смотритель вместе со своей семьёй. Он говорит «Тебе нужно подготовиться ко встрече и устроить для них экскурсию».

Затем он поднимается в номер 237 и происходит странная вещь в ванной, [у Дика] начинаются флэшбеки со сценами из прошлой жизни. Затем, в конце истории, мы снова возвращаемся в Оверлук - смотрители прибыли. Он спускается по лестнице в вестибюль, чтобы встретить их, и вы ждёте семью Торренсов. Но это не они. Перед нами Делберт Грэйди, который приехал с женой и дочерьми-близняшками. И вы понимаете, что видите самое начало истории [«Сияния»].

В понедельник [в Warner Bros.] увидели результаты кассовых сборов [хоррора «Доктор Сон»] и во вторник [все возможные спиноффы] были мертвы. Я понимаю, почему они отказались продолжать [разработку], имея на руках такой боксофис. В этом есть смысл. Но это было душераздирающе. Но да, всё было потеряно.

Фильм ужасов «Доктор Сон» заработал в мировом театральном прокате чуть больше 72 миллионов долларов (при ориентировочном производственном бюджете в районе 40-60 миллионов долларов) и с треском провалился.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые