Кристоф Ган совсем скоро начнёт снимать хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл»

Несмотря на то, что официально новый фильм ужасов по мотивам серии видеоигр Silent Hill анонсировали только в прошлом году, режиссёр и сценарист Кристоф Ган работает над проектом уже несколько лет. И теперь Deadline сообщает, что съёмки хоррора Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл») стартуют совсем скоро.

А ещё раньше стало известно, что новый фильм ужасов станет официальной экранизацией сурвайвл-хоррора Silent Hill 2, в котором Джеймс Сандерленд отправлялся на поиски покойной супруги Мэри после того, как она неожиданно прислала ему письмо.

И без культового монстра Пирамидоголового тоже не обойдётся.

В интервью сайту Jeux Video в 2022 году Кристоф Ган рассказал, что сценарий новой экранизации полностью готов, а сюжет нового фильма никак не будет связан с предыдущими. Кроме того, режиссёр надеялся, что сумеет познакомить со вселенной новое поколение игроков и зрителей. А также заявил, что новый «Сайлент Хилл» должен выйти в кинотеатрах уже в 2023 году.

В данный момент работают над [фильмом]. Были годы COVID-19, во время которых пришлось безвылазно торчать дома. Я использовал эту возможность, чтобы написать два сценария. Сценарий для нового фильма по мотивам Silent Hill никак не связан с двумя предыдущими фильмами и с уважением относится к эволюции серии.

Это Silent Hill для сегодняшних зрителей, который уважает наследие саги. Я знаю, что Silent Hill - это великий видеоигровой франчайз и произведение искусства в прямом смысле. Люди, придумавшие Сайлент Хилл, вложили в него себя. Знаю их хорошо, они невероятно честные люди. Как по мне, очень важно создать правильный Silent Hill для нынешней аудитории.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые