The Last of Us и альтернативная концовка - Акива Голдсман рассказал о хорроре «Я - легенда 2»

Кинокомпания Warner Bros. вот уже много лет разрабатывает прямое продолжение постапокалиптического хоррора «Я - легенда» (I Am Legend), снятого по мотивам (очень по мотивам) одноимённого романа Ричарда Матесона. И судя по интервью Deadline сценариста и продюсера Акивы Голдсмана, фильм ужасов «Я - легенда 2» (I Am Legend 2) довольно близок к началу съёмок.

Акива Голдсман популярно объяснил потенциальным зрителям, что в восторге от видеоигры и сериала «Одни из нас» (The Last of Us). Поэтому активно вдохновлялся приключениями Джоэла и Элли в заражённом и опустошённом мире.

[Сюжет сиквела] стартует спустя несколько десятилетий с показанного в первой части. Я одержим The Last of Us, где мы тоже видим постапокалиптический мир, но спустя 20 или 30 лет [с ключевого события]. Вы видите, как на Земле устанавливается мир, и есть что-то прекрасное в том, что происходит, когда человек перестаёт быть главным арендатором планеты. Особенно заметно это будет по внешнему виду Нью-Йорка. Я не знаю, решат ли они вскарабкаться на Эмпайр-стейт-билдинг, но возможности открываются поистине безграничные.

Если вы помните, «Я - легенда» заканчивается гибелью главного героя, решившего пожертвовать собственной жизнью ради спасения остатков человечества. Но продолжение будет отталкиваться не от финала театральной версии, а от концовки альтернативной - изданной на DVD и Blu-ray. В ней герой Уилла Смита - доктор Роберт Нэвилл - выжил. Кроме того, Акива Голдсман также уверен, что сиквел по духу и атмосфере будет гораздо ближе к оригинальному роману Ричарда Мэтесона.

Мы отталкиваемся от романа Матесона и альтернативного финала, а не концовки, которую получил показанный в кинотеатрах фильм. Матесон писал о том, что произойдёт, когда время доминирования человечества на планете подойдёт к концу. И это по-настоящему интересная тема, которую мы собираемся исследовать. Так что [продолжение] будет чуть ближе к первоисточнику.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые