Кристоф Ганс снимает новую экранизацию Silent Hill - хоррор выйдет в 2023 году

Несколько лет назад известный французский режиссёр Кристоф Ганс взялся снять новый фильм ужасов по мотивам культовой серии хорроров Silent Hill. И в недавнем интервью сайту Jeux Video он рассказал, что сценарий новой экранизации полностью готов. А также заявил, что новый «Сайлент Хилл» выйдет в кинотеатрах уже в 2023 году.

В данный момент работают над [фильмом]. Были годы COVID-19, во время которых пришлось безвылазно торчать дома. Я использовал эту возможность, чтобы написать два сценария. Сценарий для нового фильма по мотивам Silent Hill никак не связан с двумя предыдущими фильмами и с уважением относится к эволюции серии.

Кроме того, Кристоф Ганс сравнил серию видеоигр Silent Hill с фантастическим сериалом «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), потому что город Сайлент Хилл - это место, в котором может произойти всё, что угодно.

Вдобавок Ганс уверен, что новый хоррор по мотивам игр выйдет уже в 2023 году. И ещё он отметил, что фильм ужасов ничем не будет напоминать визионерский хоррор 2006 года.

Это Silent Hill для сегодняшних зрителей, который уважает наследие саги. Я знаю, что Silent Hill - это великий видеоигровой франчайз и произведение искусства в прямом смысле. Люди, придумавшие Сайлент Хилл, вложили в него себя. Знаю их хорошо, они невероятно честные люди. Как по мне, очень важно создать Silent Hill для нынешней аудитории.

Ждём новый Silent Hill?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые