Новый хоррор «Дети кукурузы» по рассказу Стивена Кинга покажет монстра

Вчера кинокомпания RLJE Films опубликовала официальный трейлер многострадального фильма ужасов «Дети кукурузы» (Children of the Corn) режиссёра и сценариста Курта Уиммера. И примечателен ролик тем, что в финале зрители могут услышать злобное - и очень многообещающее - рычание неизвестного существа. И вот сайт Bloody Disgusting на правах эксклюзива готов подтвердить, что в свежей версии экранизации рассказа Стивена Кинга покажут монстра, известного как «Тот, кто обходит ряды» (He Who Walks Behind the Rows).

В оригинальной работе Кинга «Тот, кто обходит ряды» не принимает непосредственного участия в истории - злобная сущность, контролирующая маленький американский городок, представлена преимущественно бесплотным духом. И пускай влияние загадочной твари ощущается повсеместно, главным героям так и не представилось возможности взглянуть в лицо опасности. Ну, если не считать злобного красноглазого взгляда на последней странице.

В довольно неровном и путанном цикле экранизаций и спиноффов «Тот, кто обходит ряды» выглядел и как невидимая тварь, перемещающаяся под землёй и окутывающая красным свечением через разломы, так и как огромное чудовище с щупальцами. Но никакой из указанных образов нельзя считать каноничным.

Хотя впоследствии Стивен Кинг в других своих произведениях неоднократно намекал, что на самом деле «Тот, кто обходит ряды» - это одна из форм его ультимативного многоликого злодея, известного в том числе как Рэндалл Флэгг.

Одержимая злым духом с мёртвого кукурузного поля двенадцатилетняя Иден создаёт свой культ из детей и подростков и захватывает маленький американский город. В результате фанатики убивают большинство взрослых, а выживших сажают в тюрьму. И единственной надеждой на спасение для уцелевших и сохранивших рассудок горожан становится старшеклассница, решившая дать отпор юным культистам, поклоняющимся кровожадному древнему божеству...

Кинокомпания RLJE Films покажет мистический хоррор «Дети кукурузы» в ограниченном театральном прокате уже 3 марта 2023 года. А с 21 марта фильм ужасов будет доступен в стриминговых сервисах. Официальные трейлер и постер к вашим услугам.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые