Всё ещё в разработке - Роберт Киркман напомнил про фильм по комиксу «Неуязвимый»

Недавно популярному супергеройскому комиксу «Неуязвимый» (он же «Непобедимый» или Invincible) стукнуло 20 лет. И в честь юбилея сайт ComicBook пообщался с создателем графического романа - Робертом Киркманом. И в интервью Киркман обнадёжил всех фанатов новостью, что полнометражная экранизация всё ещё находится в разработке и когда-нибудь выйдет.

Кроме того, успешная премьера мультсериала по мотивам в стриминговом сервисе Amazon Prime Video только подхлестнула интерес в кинокомпании Universal Pictures к полнометражной экранизации. Поэтому разработка планомерно движется вперёд - нужно только ещё немного потерпеть.

Мы всё ещё работаем [над фильмом]. Иногда над кино приходится работать немного дольше [чем изначально планировалось]. Я думаю, всё с ним хорошо, шоу по мотивам очень даже помогло. Люди в Universal сильно воодушевились и увидели истинный потенциал фильма. Так что мы зарядились позитивом, двигаемся вперёд и работаем над разными аспектами так быстро, как только можем.

Впрочем, не всё так уж безоблачно, как утверждает Киркман. Дело в том, что известные комедианты, сценаристы и продюсеры Сет Роген и Эван Голдберг взялись за взрослую и кровавую экранизацию комикса Invincible почти шесть лет назад - ещё в 2017 году. Сразу после успеха другой своей работы - многосерийной адаптации «Проповедника» (Preacher). Но с тех самых пор дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

А в 2021 году Роберт Киркман и вовсе заявил в интервью журналу и сайту Entertainment Weekly, что полнометражная экранизация всё ещё находится на стадии разработки.

Всё ещё на этапе разработки. В этом смысле ничего не изменилось. Мы просто тратим много времени. Но нам повезло, что у нас есть двойной план для «Неуязвимого». Прямо сейчас мы занимается анимационным сериалом для Amazon, который совсем близок к запуску, и также мы всё ещё разрабатываем киновселенную для Universal, с Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом. Так что оба этих проекта существуют параллельно, что довольно странно, как мне кажется. Но мультсериалы про Человека-паука выходили одновременно с фильмами про Человека-паука. Так что, думаю, мы в хорошей компании.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые