Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека

На протяжении многих лет создатели киновселенной «Заклятие» (The Conjuring) рассказывали поклонникам, что совсем скоро в производство запустят спинофф, посвящённый монстру The Crooked Man, известному также как Скрюченный человек. Но теперь стало известно, что фильм ужасов про жуткую сущность из сиквела основного цикла отменили. И о закрытии проекта сообщил сам Джеймс Ван.

Джеймс Ван опубликовал ностальгическую фотографию со Скрюченным человечком, которого сыграл Хавьер Ботет - со съёмочной площадке мистического хоррора «Заклятие 2» (The Conjuring 2). И сообщил, что долгожданного спиноффа про него не будет.

И нет, к сожалению, спиноффа про этого персонажа не будет. Вне моего контроля. Но, возможно, однажды.

Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 01
Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 02
Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 03
Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 04
Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 05
Создатели киновселенной «Заклятие» отменили фильм ужасов про Скрюченного человека - 06

И это очень странно, потому что ранее студия Warner Bros. вроде бы планировала расширять киновселенную «Заклятия» до бесконечности. А продюсер франчайза Питер Сафран даже заявил, что всё ещё готовится поработать над фильмом ужасов про Горбуна.

Есть ещё множество вещей, которые мы хотим исследовать в [«Проклятии Аннабель 3»], вот что мне по душе. Вот что здорово. Зачастую зрители говорят вам, каким будет следующий фильм. Когда вышло «Заклятие 2» мы планировали, что следом выпустим «Скрюченного человека». Мы просто влюбились [в образ]. Крутой персонаж. Но вместо этого аудитория потребовала «Проклятие монахини».

Это не значит, что мы не снимем про Горбуна, но нам нужно соблюсти баланс [в серии]. Уверен, что у нас есть идеи на тему того, чем заняться дальше - взять ту же комнату артефактов [Уорренов]. Но подозреваю, что, возможно... Зрители сами скажут нам, что делать дальше.

Сам Джеймс Ван продолжает повторять, что у Скрюченного человечка нет собственной мифологии - это всего лишь интересный образ.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые